Valve анонсировала SteamOS, бесплатную операционную систему для телевизоров.

0
877
Вчера состоялся первый из обещанных анонсов компанией Valve. В скором времени компания планирует выпустить свою собственную бесплатную операционную систему SteamOS, которая основана на архитектуре Linux. Целевая аудиторией такой операционной системы являются все кто захочет запускать компьютерные игры у себя на телевизоре в гостиной.


С помощью устройства со SteamOS можно будет запускать игры для Windows и Mac. Для этого нужно будет включить свой основной компьютер со Steam-клиентом и объединить его домашней сетью с приставкой, которая будет ретранслировать игру на ваш телевизор.

По словам компании Valve им удалось значительно улучшить графическую производительности на уровне операционной системы, и сейчас разработчики работают над обработкой звука. Помимо этого разработчики работают над уменьшением задержки при использование средств ввода. Большинство разработчиков видео игр уже использую все эти достижения при подготовке их к выпуску на SteamOS. Лицензия для них также бесплатна.


Главная особенность новой операционной системы, это ее открытость. У разработчиков "Железа" будет возможность чаще выпускать новые устройства, чем в традиционной консольной индустрии. А у создателей контента появится возможность работать на прямую с потребителями. А у игроков появится возможность участвовать в развитие своей любимой игры.

У новой SteamOS будут доступны все нынешние функции Steam, в том числе недавно появившаяся возможность делиться своими играми с членами семьи и друзьями. Помимо этого Valva пообещала внедрить в операционную систему и клиентскую программу, различные медиа сервисы, так что у пользователей
SteamOS Valve новости новости-игры Консольные
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.