Electronic Arts приобрела права на игры по «Звездным войнам» на десять лет.

0
713
Сегодня финансовый директор компании Electronic Arts, Блейк Йоргенсен, который выступал на конференции конгломерата UBS в американском городе Саусалито, штат Калифорния. Сообщил о том, что компания Electronic Arts стала владельцем прав на создание игр по вселенной Star Wars на ближайшие десять лет.


Компания сообщила о своих эксклюзивных правах на выпуск серии Star Wars еще летом 2013 года, но она не говорила о длительности договора с Disney. Так же Йоргенсен отметил, что компания планирует создавать игры, которые не будут связаны с сюжетом фильмов по «Звездным войнам».

Самая первая игра по серии Star Wars вышла в далеком 1982 году. Им стал скролл-шутер Star Wars: The Empire Strikes Back от компании Parker Brothers. Изначально игра появилась на Atari 2600, но спустя год ее парировали на Intellivision. Сейчас же компания EA готовит многопользовательский шутер Star Wars: Battlefront, разработкой которого занимается компания DICE, игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Помимо этого над играми по данной вселенной работают двсе студии Visceral и BioWare.
Star Wars: Battlefront новости новости-игры PC Xbox One Playstation 4 Star Wars: The Empire Strikes Back
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.