Топ-3 самых бессмертных онлайн игр.

0
1 429
Сегодня 1 октября 2013 года свои двери откроет многопользовательский режим Grand Theft Auto V. Разработчики Grand Theft Auto Online пообещали сделать настоящею MMORPG, и к этому случаю мы подготовили для вас небольшой топ-3 онлайн игр, которые стали культовыми.

Топ-3 самых бессмертных онлайн игр.

С каждым годом ассортимент онлайновых игр расширяется, выходят все новые и новые многопользовательские игры. Их разрабатывают для персональных компьютеров, консолей нынешнего и нового поколения, даже для мобильных платформ. Но несмотря на это все равно будут несколько олнайн проектов, которые существуют очень давно, и по сей день привлекают внимание миллионов игроков. Сегодня редакция игрового сообщества Сити Геймер.ру расскажет вам о пяти онлайн-играх, которые не перестают сохранять популярность, несмотря на внушительный прогресс в жанре, компьютерном железе и всеобщей тяге к инновациям.

1.DotA
Открыть наш небольшой хит-парад ММО-старичков, была удостоена игра, с самым безумным и агрессивным комьюнити за все время существования видео игр. Изначально игра называлась Defence of the Ancients, сейчас просто DоtA, ранее была очень популярной картой в игре Warcraft 3. Теперь карта для Warcraft 3 стала полноценным проектом, слегка поменяв жанр и превратилась в командный тактической экшен.


Главная задача в игре, уничтожить вражеский лагерь, который находится на другом конце уровня. Сам игрок управляет всего одним персонажем и походу игры прокачивает его умения, приобретает ему экипировку и свежие, более мощные умения.

В игровом сообществе существует сразу несколько сотен видов этой игры, но самая популярная DotA Allstars, которая родилась еще в далеком 2005 году. Вместе с мировой известностью началась и история огромного скандала: Несколько пользователей из различных стран стали заявлять о том, что именно они создатели DotA. Однако сколько бы людей не говорила об этом и не утверждали о том, что именно они создатели мода. Каждый раз при запуске игры, вы будите видеть большими буквами надпись: IceFrog presents. Именно этот человек и придумал этот великолепный мод. Самое главное, что стоит знать о первой DotA это то, что это единственная многопользовательская игра с небольшим порогом вхождения. Но, несмотря на это если вы хоть на минуту замешкаетесь вас сразу покроют самыми добрыми словами.


Совсем недавно на радость всем поклонникам DotA вышла вторая часть, с более приятной на вид графикой и с большим количеством новых героев. Но несмотря на это там ситуация не лучше: дети дошкольного возраста будут всячески оскорблять вас до тех пор, пока вы не покинете игру. Такие вот суровые реалии популярных игр, такая вот жестокая игра DotA.

2.World of Warcraft
Сразу после DotA мы вам расскажем об еще одном проекте, который был выпущен той же компанией Blizzard. Речь идет о бессметной и великой World of Warcraft! Сейчас почти каждый знаком с этим проклятьем или хотя бы слышавшего об этой игре. Мир Варкрафта, это тот мир в который каждый год уходят тысячи игроков, дабы найти в нем что- то более интересное и лучшее, чем их жизнь.


Релиз самой популярной онлайновой игры World of Warcraft, состоялся еще восемь лет назад. Именно тогда игра стала набирать популярность. Игра не раз била все рекорды по количеству подписчиков и к 2010 году игра стала самой популярной MMORPG во всем мире. В том году было насчитано более двенадцати миллионов человек.

Не удивительно, что игра стала такой популярной ведь она предлагает нам уникальный фэнтезийный мир, где огромное количество монстров, оригинальная история и большая армия таких же, как и вы. Геймплей это комбинация уничтожения целой орды монстров и выполнение менее тривиальных квестов.


World of Warcraft еще долга будет оставаться на плаву, так как компания Blizzard регулярно выпускает различные дополнения. Возможно когда-нибудь создатели Blizzard сделают более интересный проект, но пока WoW остается самым лучшем проектом в жанре MMORPG.

3. Counter-Strike
Еще в далеком 1990 году, один разработчик решил прославить свое имя, и сделал одну популярную многопользовательскую игру. Изначально он взял за основу первую часть легендарной Half-Life и разработал для нее мод, который назвал Counter-Strike. Мод практически сразу стал очень популярным, так как был не особо требователен к железу. Огромная толпа игроков хотели поиграть в новый командный шутер и скачивали себе Counter-Strike и, забывая про все оставались там на долго.


Основной принцем в том, что игрок выбирает свою команду и должен уничтожить своего противника. Конечно у проекта очень много режимов, игрок мог минировать охраняемые объекты, или спасти заложников.


После в 2003 году вышла самая растиражированная версия модификации Counter-Strike 1.6, которую официально поддержала компания Valve и выпущенная на мощностях не менее популярного сервиса Steam. В нашей стране проект получил свою огласку благодаря своей простоте и низкому порогу вхождения. Так же российским игрокам понравилась тематика проекта, ведь нашему народу нравится военная тематика, и поэтому каждый, у кого были хоть какие-то деньги бегали после учебы в компьютерный клуб, радо очередной партии в "контру". И по сей день для большинства людей игра остается проектом, за которым они готовы сидеть ночами.


На этом все мы рассмотрели всего три самых запоминающий онлайновых проекта, которые умудряются сохранять свое громкое имя и привлекать к себе все новых и новых игроков. Несмотря на то, что уже сменилось второе и третье поколение консолей, появляются инновационные контроллеры игроки будут продолжать играть в них. Будем надеяться, что у компании Rockstar Games получится сделать свой проект бессмертным, и очень популярным.
DOTA 2 Grand Theft Auto 5 Grand Theft Auto Online World of Warcraft Редакция Counter-Strike Статьи-игры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.