Batman Arkham. Приключения Бэтманца. Акт первый.

2
4 397
Буквально вчера, 25 октября 2013 года во всем мире состоялся релиз Batman: Arkham Origins, одной из самых ожидаемых игр для редакции игрового сообщества Сити Гемер.ру. Да признаюсь вашему подопечному очень нравится серия игр Batman Arkham. Как и вся вселенная придуманная DC Comics. Мне очень приятно, что в наше время в игровой индустрии появилась такая компания как Rocksteady. Которая и в дохнула новую жизнь в игры про Темного Рыцаря.


За последнее время вышло немало игр про одного из самых популярных героев Комиксов. Бэтмену очень не везло с играми. Разные жанры, студии, платформы и почти ни одной хорошей игры за все время. И тут в 2009 году выходит Batman: Arkham Asylum. Игра, которая так тепло была принята критиками и игровым сообществом. Она получила множество наград и премий, и высокие оценки от прессы.


Сюжет Batman: Arkham Asylum начинается довольно мрачно, Бэтман в очередной раз ловит Джокера и упекает его в психиатрическую лечебницу Arkham, и пока его везут в больницу, злодей ведет себя очень весело. И в скором времени мы с вами понимаем почему. Не успевает Бэтман струхнуть пыль с плаща как Джокер вырубает охрану и вместе с Харли Квин берет под управление весь Arkham, и Джокер не собирается покидать стены лечебницы, а наоборот затевает с Бэтманом игры и подкидывает со временем ему куча проблем. В большей части сражаться Бэтману приходится с головорезами Джокера, которых совсем недавно перевели в лечебницу Arkham.


Особый шик всему происходящему добавляет то что Джокер со временем комментирует все происходящие. И выставляет Бэтмана критином. Стоит отметить, что комментарии всегда очень забавные и всегда в точку. Сюжет и постановка самые главные плюсы Arkham Asylum. Разработчики умудрились сделать отличных героев, которые запоминаются на долго. Бэтман так же пристает в новом свете. Особенно это видно в миссиях с Пуголой где Бэтман демонстрирует свои главные потаенные страхи.


Нашему герою предстоит привести все в порядок. Нам предоставлена внушительная территория Arkham лечебницы. Где и будут разворачиваться основные события игры. Несмотря на то, что события приходят в одной только лечебницы на однообразие уровней жаловаться не приходится. Где бы Бэтман не находился, везде ему приходится драться и тут скучать не приходится благодаря разнообразной боевой системе каждая стычка смотреться потрясающе.

Под вашем контролем главный герой выполняет многоступенчатые комбинации так, что все его движения захватывают дух. Противники разлетаются, получая целые очереди тумаков. И чем длиннее комбинация тем больше очков опыта вы получаете. За которые вам можно будет покупать новые способности и улучшения. Очень часто встречаются враги с оружием и тут на помощь нам приходит стелс составляющая игры. Где нам предстоит карабкаться по стенам, перепрыгивать с помощью гарпуна по горгульям. И сваливаться им как снег на голову. Разрешается подрывать мины, кидать бэтеранги и тому подобное. Разобраться с врагами вариантов масса. А все гаджеты которые открываются по мере прохождения игры еще больше расширяют возможности нашего героя.


Помимо этого очень часто придется биться с боссами уровней. Часто это VIP клиенты Arkham. Маньяки и душегубы самого высокого уровня. И каждому нужен индивидуальный подход. Вот, к примеру, в битве с пуголой вам необходимо добраться до прожектора. Или вот чтобы вас не сожрал гигантский Крок, нужно будет пробираться очень тихо.


Благодяря постоянно меняющимся ситуациям Batman: Arkham Asylum проходится на одном дыхание. Большинство игроков не ожидали, что новая про Бэтмана получится такой вот хорошей. Разработчикам удалось придумать увлекательную историю и очень плотную и увлекательную атмосферу. Да и ко всему прочему в игре очень разнообразный геймплей. Все это завернутся в отличную графику и в очень удобное управление. В общем если вы еще не опробовали игру, то сделать это стоит. Поверьте, вы не разочаруетесь.

После, спустя почти два года компания Warner Bros. выпускает продолжение игры Batman: Arkham Сity. И вот тут в 2011 году ребята из Rocksteady выбивают двери Arkham лечебницы и отправляют нашего героя в открытый мир, в город для преступников Аркхем-сити, придуманный профессором Хьюго Стрейнджем. Ну, об этом мы расскажем вам в другой раз. Этом об истории серии все, не забывайте заходить на наш портал Сити Геймер.ру.
Batman: Arkham Asylum Статьи-игры Редакция PC Xbox 360 Playstation 3 Batman: Arkham Origins
Статьи по теме
2 комментария
27 октября 2013 10:27
Великолепно)
30 октября 2013 16:14
Блин хорошая статейка. Я в первую игру играл, такая ностальгия, а вот новый Бэтман мне чето не понравился.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.