Grand Theft Auto 5 стала самым дорогим проектом в истории.

0
1 236
Журналист одного шотландской газеты, решил подсчитать затраты на создание игры Grand Theft Auto 5, и подсчитал что новый проект компании Rockstar Games стал самым дорогим в истории. По данным The Scotsman, учитывая расходы на маркетинг и рекламу бюджет GTA 5 составил более 170 млн. фунтов стерлингов, что примерно $266 млн. долларов.


Напомним, что ранее самой дорогой игрой считалась игра Star Wars: The Old Republic. На разработку, которой ушло $100 млн., и столько же разработчики потратили на маркетинг.

$266 млн. это огромный бюджет, даже если брать во внимание Голивуд. Так к примеру на создание самой дорогой картины в истории, которой является третья часть Пиратов карибского моря было потрачено $300 млн долларов.


Напомним что релиз самой ожидаемой игры этой осень, GTA 5 состоится уже на следующей неделе. 17 сентября GTA 5 выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3. А уже 1 октября компания Rockstar запустит сетевую составляющую Grand Theft Auto Online, которая в дальнейшем перейдет в самостоятельный проект.
Grand Theft Auto 5 игра Grand Theft Auto 5 новости Grand Theft Auto 5 PS3 Xbox 360 Playstation 3 Rockstar Games Star Wars: The Old Republic
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.