Разработка офлайн-режим для SimCity 5 потребовало больше полугода.

0
901
На прошлой неделе компания Maxis объявила о том, что в SimCity 5 у игроков появилась возможность создавать свои собственные модификации. Правда возможностей для модеров не так уж и много. Более подробно об этом вы можете прочитать у нас на сайте, но мы сейчас не об этом.


Дело в том, что ребята из Maxis на официальной страничке игры рассказали фанатам, что у них получилось все-таки отучить SimCity 5 быть постоянно в сети. На это разработчикам потребовалось около полугода разработки, на что именно ушло это время? - спросите вы. А вот на что: разработчикам потребовалось попросту доделывать и дописывать игру, даже такие вполне простые функции как сохранение и загрузку потребовалось очень много времени. Если в целом говорить то разработчикам потребовалось переписать код каждой системы внутри игры.

Дело в том, что сетевая часть игры работает на языке программирования Java, а для полноценного оффлайн-режима нужен c++.

После полноценной переписки кода игры, разработчикам потребовалось время для тестирования и оптимизации его так, как следует.

На данный момент офлайн-режим игры находится на этапе альфа-тестирования, так что в ближайшее время не стоит его ждать.
SimCity 5 новости SimCity 5 новости новости-игры PC Mac
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.