Sony предлагала выпустить Titanfall на PS Vita

0
1 377
Еще в самом начале, перед тем как разработчики Titanfall подписали с компанией Microsoft договор об эксклюзивности их проекта, они связались с представителями компании Sony, чтобы обсудить разработку игры для PlayStation 4. Но вместо этого Sony предложила выпустить игру для младшей платформы PS Vita.


По всей видимости, компания Sony еще не была готова обсуждать техническую спецификацию PS4. И всё привело к тому, что разработчикам из Respawn Entertainment было предложено разработать игру для PS Vita, руководители компании Sony считали, что это отличная платформа для такой игры, и обещали помочь в разработке.

Если честно, то очень тяжело представить Titanfall на экранах PS Vita. Хорошо, что разработчики всё-таки отказались от этой затеи, и сконцентрировались на разработке игры для PC, Xbox One и Xbox 360 .

Все эти подробности стали известны благодаря выпуску книги Final Hours of Titanfall, на iPad, Windows Surface, а также в Origin для PC и Mac. Помимо этого благодаря книге стало известно, что судебные разбирательства между Respawn и Activision очень негативно влияли на процесс разработки, так как боссы очень часто отвлекались на судебные процессы.

Релиз Titanfall состоялся в марте этого года на PC и Xbox One, а в апреле разработчики обещали выпустить игру для Xbox 360. Игровой процесс игры очень понравился общественности, выход игры стимулировал продажи новой консоли Xbox One.
Titanfall новости новости Titanfall PC Xbox One Xbox 360
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.